Skip to content

Services de réclamations d’urgence: 888-235-2447 ou claimcentre@scm.ca

Service prioritaire direct du marché libre de Londres: 416-775-300 ou Lloyds@claimspro.ca

IndemniPro Services Généraux

Comptes fournisseurs: accountspayable@scm.ca
Comptes clients: accountsreceivable@scm.ca
Commandites d’entreprise: sponsorships@scm.ca
Ressources humaines: humanresources@scm.ca
Relations avec les medias: mediarelations@scm.ca
Agent de la protection de la vie privée: privacy@scm.ca
Service Clientele: serviceclientele@scm.ca
Pour toute autre demande, cliquez ici.

Équipe des opérations

Lorri Frederick

Présidente ClaimsPro/IndemniPro,Amérique du Nord    

1550 Enterprise Road, Suite 310
Mississauga, Ontario, L4W 4P4 
Tél.: 905-564-0654 ou 877-753-0753
C:  lorri.frederick@scm.ca

Sean Forgie, CIP, CFEI

Vice-président principal, DRS

145 King Street West, Suite 620
Toronto, Ontario, M5H 1J8  
Tél.: 905-740-1130 ou 877-753-0753 poste 3138
F: 905-740-1130
C: sean.forgie@scm.ca

Wendy Lebskin, CIP

Vice-présidente principale, Unité des comptes nationaux

150 Commerce Valley Drive Ouest, 8 ième étage
Markham, Ontario, L3T 7Z3
Tél.: 905-882-6300 ou 800-268-8080
F: 905-695-6492
C: wendy.lebskin@scm.ca 


Région de l’Atlantique


Christopher Tirrell

Vice-président, Opérations, Est du Canada 

4 Place Laval, Bureau 350 
Laval, QC, H7N 5Y3  
Tél.: 514-331-1030 ou 800-331-5811 
F: 514-342-5474 
C: christopher.tirrell@scm.ca 

 

Québec


Jean Lalumière

Vice-président, Développement des affaires

4 Place Laval, Bureau 350 
Laval, QC, H7N 5Y3
Tél.: 514-331-1030 ou 800-331-5811
F: 514-342-5474
C: jean.lalumiere@scm.ca 

Christopher Tirrell

Vice-président, Opérations, Est du Canada

4 Place Laval, Bureau 350 
Laval, QC, H7N 5Y3
Tél.: 514-331-1030 ou 800-331-5811
F: 514-342-5474
C: christopher.tirrell@scm.ca 


Ontario


Wendy Scott, BA

Vice-présidente principale, Développement national des affaires,
Solutions d’entreprise

145 King Street West, Suite 620
Toronto, Ontario, M5H 1J8  
Tél.: 416-777-4480 ou 877-279-2706 poste 1166
F: 416-777-4480
C: wendy.scott@scm.ca 

Paul Féron

Vice-président principal, Ontario et Manitoba

Westmount Shopping Centre, 785 Wonderland Road S, Suite 224
London, Ontario, N6K 1M6
Tél.: 226-213-4673 ou 888-657-3500
F: 226-213-4673
C: paul.feron@scm.ca

Joanne Nathan, B.A., PAA

Directrice, Développement des affaires

Suite 300, 1550 Enterprise Rd,
Mississauga, ON L4W 4P4
Tél.: 416-933-5201 ou 877-753-0753
F: 905-565-0009
C: joanne.nathan@scm.ca

Amesha Lawrence, BA, CIP, CRM

Directrice, Développement des affaires

145 King Street West, Suite 620
Toronto, Ontario, M5H 1J8  
Tél.: 905-740-1776 ou 877-279-2706 poste 3200
F: 905-740-1776
C: amesha.lawrence@scm.ca


 

Région de l’Ouest


Stacy Phillips, FCIP, BComm, CRM

Vice-président principal, Ouest du Canada

1111 Melville Street Suite 600 
Vancouver, Colombie-Britannique, V6E 3V6 
Tél.: 604-681-6331 ou 1-888-681-6331 
F: 604-681-6388 
C: stacy.phillips@scm.ca

Luke Smith, CIP, CFEI

Vice-président Nord de l'Alberta, de la Saskatchewan et des territoires

Suite 101, 575 - 100 Street SW 
Edmonton, Alberta, T6X 0S8 
Tél.: 780-484-0364 ou 800-565-3128 
F: 780-489-8841 
C: luke.smith@scm.ca