Services de réclamations d’urgence: 888-235-2447 ou claimcentre@scm.ca

Service prioritaire direct du marché ouvert de Londres: 416-775-300 ou Lloyds@claimspro.ca

IndemniPro Services Généraux

Comptes fournisseurs: accountspayable@scm.ca
Comptes clients: accountsreceivable@scm.ca
Commandites d’entreprise: sponsorships@scm.ca
Ressources humaines: humanresources@scm.ca
Relations avec les medias: mediarelations@scm.ca
Agent de la protection de la vie privée: privacy@scm.ca
Pour toute autre demande, cliquez ici.

Équipe des opérations

Lorri Frederick

Présidente  

1550 Enterprise Road, Suite 310
Mississauga, Ontario, L4W 4P4 
Tél.: 905-564-0654 ou 1-877-753-0753
F: 416-360-7335
C:  lorri.frederick@scm.ca

Jeff Sutton, MBA

Vice-président principal, Développement des affaires

1550 Enterprise Road, Suite 310
Mississauga, Ontario, L4W 4P4 
Tél.: 1-905-740-1175 ou 1-877-753-0753 
C: jeff.sutton@scm.ca

Sean Forgie, CIP, CFEI

Vice-président principal, DRS

1550 Enterprise Road, Suite 310
Mississauga, Ontario, L4W 4P4 
Tél.: 905-740-1130 ou 1-877-753-0753 
F: 416-956-7084
C: sean.forgie@scm.ca

Wendy Lebskin, CIP

Vice-présidente, Opérations, Comptes nationaux

150 Commerce Valley Drive Ouest, 8 ième étage
Markham, Ontario, L3T 7Z3
Tél.: 905-882-6300 ou 1-800-268-8080
F: 905-695-6492
C: wendy.lebskin@scm.ca@scm.ca 

Dustin Volk

Vice-président, Opérations nationales

101, 5083 Windermere Blvd SO
Edmonton, Alberta, T6W 0J5
Tél.: 780-930-5329 ou 1-800-565-3128
F: 780-489-8841
C: dustin.volk@scm.ca 

Doug Millar

Vice-président, Gestion des processus d’affaires

1550 Enterprise Road, Suite 310
Mississauga, Ontario, L4W 4P4 
Tél.: 647-393-9387 ou 877-753-0753
F: 416-360-7335
C:  doug.millar@scm.ca

Région de l’Atlantique


Wayne Guy

Vice-Président, Canada Atlantique

82 Airport Boulevard, P.O. Box 407
Gander, Terre-Neuve, A1V 1W8
Tél.: 709-256-2187 ou 1-800-563-9311
F: 709-256-4322
C: wayne.guy@scm.ca 

Québec


Suzie Godmer, PAA

Vice-présidente principale, Québec et région de l'Atlantique

255 boul. Crémazie Est   
Montréal, QC, H2M 1L5
Tél.: 514.340.8951 ou 1.800.263.5361   
F: 514.342.5474   
C: suzie.godmer@scm.ca 

Jean Lalumière

Vice-président, Développement des affaires

255 boul. Crémazie Est   
Montréal, QC, H2M 1L5
Tél.: 514.340.8971 ou 1.800.263.5361   
F: 514.342.5474   
C: jean.lalumiere@scm.ca 

Christopher Tirrell

Directeur, Développement des affaires

255 boul. Crémazie Est   
Montréal, QC, H2M 1L5
Tél.: 514.735-3561 ou 1.800.263.5361   
F: 514.342.5474   
C: christopher.tirrell@scm.ca 

Ontario


Dan Buch

Vice-président, Est de l’Ontario

103-1737 Woodward Drive
Ottawa, Ontario, K2C 0P9
Tél.: 613-798-1998 ou 1-800-267-3542
F: 613-798-1810
C: dan.buch@scm.ca 

Paul Féron

Vice-président principal, Ontario et Manitoba

746 Baseline Rd. E., Suite 210
London, Ontario, N6C 2R5
Tél.: 519-645-6500 ou 1-888-657-3500
F: 519-645-2250
C: paul.feron@scm.ca

Malcolm C. Ross

Vice-président principal national,
Solutions d’entreprise

103-1737 Woodward Drive
Ottawa, ON, K2C 0P9
Tél.: 613-798-1998 ou 1-800-267-3542
F: 613-798-1810
C: malcolm.ross@scm.ca 

Wendy Scott, BA

Vice-présidente nationale, Développement des affaires -
Solutions d’entreprise

33 Yonge St., Suite 1101
Toronto, Ontario, M5E 1G4
Tél.: 416-860-0599 ou 1-888-204-4726
F: 416-360-7335
C: wendy.scott@scm.ca 

Maureen Fraser

Vice-présidente nationale, Développement des affaires

1550 Enterprise Road, Suite 310
Mississauga, Ontario, L4W 4P4 
Tél.: 905-564-0654 ou 877-753-0753
F: 905-565-0009
C: maureen.fraser@scm.ca 

Felicia Galata

Vice-présidente nationale, Développement des affaires

33 Yonge St., Suite 1101
Toronto, Ontario, M5E 1G4
Tél.: 416-307-2931 ou 1-888-204-4726
F: 416-360-7335
C: felicia.galata@scm.ca 

Prairies


Drew Knox

Vice-président, Transport, équipement et cargo (TEC)

200 - 1479 Buffalo Place
Winnipeg, Manitoba, R3T 1L7
Tél.: 204-985-1777 or 1-800-988-5090
F: 204 985-1786
C: drew.knox@scm.ca 

Région de l’Ouest


Stacy Phillips, FCIP, BComm, CRM

Vice-président principal, Ouest du Canada

1111 Melville Street Suite 600 
Vancouver, Colombie-Britannique, V6E 3V6 
Tél.: 604-681-6331 ou 1-888-681-6331 
F: 604-681-6388 
C: stacy.phillips@scm.ca

Rhonda Palmer, FCIP, CRM

Vice-présidente nationale, Développement des affaires

1111 Melville Street Suite 600 
Vancouver, Colombie-Britannique, V6E 3V6 
Tél.: 604-681-6331 ou 1-888-681-6331
F: 604-681-6388 
C: rhonda.palmer@scm.ca

James Kozak

Directeur, Développement des affaires, Région de l’Ouest

1111 Melville Street Suite 600 
Vancouver, Colombie-Britannique, V6E 3V6 
Tél.: 604-681-6331 ou 888-681-6331
F: 604-681-6388 
C: james.kozak@scm.ca

Colleen Lavery

Directrice, Développement des affaires, Région de l’Ouest

210, 8826 Blackfoot Trail SE
Calgary, Alberta, T2J 3J1
Tél.: 403-228-5800 ou 800-667-6231
F: 403-228-5700
C: colleen.lavery@scm.ca